Grade de Programação

< Ir para a grade de programação

109 - TV Rá Tim Bum

Único canal infantil 100% brasileiro com programação voltada para a criança brasileira. Traz clássicos da TV, como Castelo Rá Tim Bum, Mundo da Lua, Cocoricó, Bambalalão, e novidades como Teatro Rá Tim Bum e Baú de Histórias.

    109TV Rá Tim Bum
    • 00:00
    • 00:30
    • 01:00
    • 01:30
    • 02:00
    • 02:30
    • 03:00
    • 03:30
    • 04:00
    • 04:30
    • 05:00
    • 05:30
    • 06:00
    • 06:30
    • 07:00
    • 07:30
    • 08:00
    • 08:30
    • 09:00
    • 09:30
    • 10:00
    • 10:30
    • 11:00
    • 11:30
    • 12:00
    • 12:30
    • 13:00
    • 13:30
    • 14:00
    • 14:30
    • 15:00
    • 15:30
    • 16:00
    • 16:30
    • 17:00
    • 17:30
    • 18:00
    • 18:30
    • 19:00
    • 19:30
    • 20:00
    • 20:30
    • 21:00
    • 21:30
    • 22:00
    • 22:30
    • 23:00
    • 23:30
    • 00:00-

      00:30

    • 00:30-

      01:00

      • Cocoricó na Cidade

        01:00-01:15
    • 01:15-

      01:35

      • A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

        01:35-01:40
      • Eu e o Quarteto Apavorante

        01:40-01:50
      • Nilba e os Desastronautas

        01:50-02:00
    • 02:00-

      02:30

      • Yoga Com Histórias

        02:30-02:45
      • Rubra e as Criaturas

        02:45-03:00
      • Os Cupins

        03:00-03:15
      • Repórter Rá Teen Bum

        03:15-03:30
      • Musical Rá Tim Bum!

        03:30-03:40
      • Contos Rá Tim Bum

        03:40-03:50
      • Quintal no Zoológico

        03:50-04:00
      • Esquadrão do Mar Azul

        04:00-04:10
      • Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala

        04:10-04:20
      • O Diário de Mika

        04:20-04:30
      • Meu Amigãozão

        04:30-04:45
      • Cantando Com Ping e Pong

        04:45-04:50
      • Galera da Praia

        04:50-05:00
      • Tronik

        05:00-05:15
      • Gemini 8

        05:15-05:30
      • Viola e Tambor

        05:30-05:45
      • Tainá e os Guardiões Da Amazônia

        05:45-06:00
      • Cocoricó na Cidade

        06:00-06:15
    • 06:15-

      06:45

      • Os Cupins

        06:45-07:00
    • 07:00-

      08:15

      • Yoga com Histórias em Casa

        08:15-08:30
    • 08:30-

      08:50

      • Contos Rá Tim Bum

        08:50-09:00
    • 09:00-

      09:30

      • Musical Rá Tim Bum!

        09:30-09:45
      • Dj Cão e a Loja de Discos

        09:45-10:00
      • Repórter Rá Teen Bum

        10:00-10:15
    • 10:15-

      10:45

      • Gemini 8

        10:45-11:00
      • Cantando Com Ping e Pong

        11:00-11:10
      • Galera da Praia

        11:10-11:20
      • Tronik

        11:20-11:27
      • UAU Animal

        11:27-11:30
      • Ana Bolinha

        11:30-11:35
      • Aventuras de Amí

        11:35-11:45
      • Júlio e Verne – Os Irmãos Gemiais

        11:45-12:00
    • 12:00-

      12:30

      • Tainá e os Guardiões Da Amazônia

        12:30-12:40
      • MYTIKAH – O Livro dos Heróis

        12:40-12:50
      • O Diário de Mika

        12:50-13:00
      • Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala

        13:00-13:10
      • Viola e Tambor

        13:10-13:25
      • Passo de Tartaruga

        13:25-13:35
      • Esquadrão do Mar Azul

        13:35-13:45
      • Rubra em Família

        13:45-14:00
    • 14:00-

      15:30

    • 15:30-

      16:00

    • 16:00-

      16:20

      • Musical Rá Tim Bum!

        16:20-16:35
      • Contos Rá Tim Bum

        16:35-16:40
      • Traçando Arte

        16:40-16:50
      • Eu e o Quarteto Apavorante

        16:50-17:00
      • MYTIKAH – O Livro dos Heróis

        17:00-17:10
      • Meu Amigãozão

        17:10-17:25
      • Cantando Com Ping e Pong

        17:25-17:35
      • Galera da Praia

        17:35-17:45
      • Tronik

        17:45-17:50
      • Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala

        17:50-18:00
      • Viola e Tambor

        18:00-18:15
      • Ana Bolinha

        18:15-18:20
      • Aventuras de Amí

        18:20-18:30
      • Tainá e os Guardiões Da Amazônia

        18:30-18:45
      • Júlio e Verne – Os Irmãos Gemiais

        18:45-19:00
    • 19:00-

      19:20

      • Quintal no Zoológico

        19:20-19:30
    • 19:30-

      20:00

      • Rubra e as Criaturas

        20:00-20:15
      • Yoga com Histórias em Casa

        20:15-20:30
    • 20:30-

      21:00

    • 21:00-

      21:30

    • 21:30-

      22:00

    • 22:00-

      22:30

    • 22:30-

      23:45

      • Rubra em Família

        23:45-00:00

    Precisa de ajuda? Acesse as soluções de autoatendimento

    Nos canais digitais da Claro você resolve de forma rápida e segura assuntos do seu plano.

    Conheça os combos e escolha a oferta ideal para você

    Combos da Claro

    No Combo você assina os serviços que desejar (internet, tv, celular e streamings) no mesmo contrato. Além da facilidade de pagar tudo em uma única fatura, quem combina ganha descontos.